Письмо в редакцию: достали бичи у автовокзала
В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы, которая делится наболевшей проблемой - пьяные граждане у автовокзала мешают остальным.
"Офис, где я работаю, находится около автовокзала. Когда там построили теплую остановку - это стало огромной радостью для меня. А то приходилось все время заходить в ближайшее кафе и скромно жаться в уголке.
Но радость длилась недолго, так как остановку тут же оккупировали пьяницы и бомжи. Заходишь туда: страшная вонь, заплеванный пол, пьяные мужчины и женщины. Полицейские время от времени их выгоняют или уводят, но не проходит и получаса, как тут же забиваются обратно.
Хоть бы сидели смирно, а так эти личности нагло просят денежку или просто хамят. Понимаю, что полицейские не могут там все время стоять, но нужно что-то придумать, чтобы был порядок.
Вчера рано закончила работать, так как температурило, стояла ждала автобус на улице. Как назло автобус не ехал, пошла к теплой остановке, показалось, что никого там нет. Ошиблась, на заднем ряду сидели трое пьяных мужчин и две женщины. А еще была пожилая женщина с маленькой девочкой, которая с ними ругалась и грозилась позвонить в полицию. Как я поняла из их препирательств, один из мужчин высморкался прямо на пол, и пенсионерка ему сделала замечание. Из-за этого они начали ругаться.
К счастью, мужчина быстро ретировался, испуганный угрозой о полиции, начал даже извиняться. Возмущенная пенсионерка быстро ушла. После ее ухода асоциальные личности опять распоясались и начали ругаться на этот раз уже друг с другом. Одна из женщин материлась на мужчин и все время повторяла, что ей нужно десять рублей. Потом она подошла ко мне и попросила десятку, в чем я ей отказала. Женщина на меня сердито посмотрела и заворчала, что-то про жмотов и сквалыг. К счастью, мой автобус приехал, и я вышла из остановки. Когда уезжала увидела, что к остановке идут полицейские. Может пенсионерка их все-таки вызвала?
Этим письмом мне хочется сказать, что нужно найти какое-то решение. А то нормальные люди все равно стоят и мерзнут на улице или идут в кафе дожидаться автобуса, так как в теплой остановке эти асоциальные личности покоя не дают".
Ольга ВАСИЛЬЕВА
Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".
Это актуально!
Свежие новости
- 230 тысяч зрителей, 100 мероприятий, Игры Дыгына: как Якутск встретил главный праздник лета
- Убийство в подъезде на Алексеева, кража золота и 21 пьяный водитель: сводка дежурного прокурора
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на внимательность: среди десятка солнцезащитных очков найдите сломанную пару за 5 секунд
- Вы знаете, чем знаменита бухта Кормонуэльс? 10 географических вопросов, на которых спотыкаются даже круглые отличники
- Тест о фильмах СССР: не всем под силу узнать советский фильм по описанию! А вам?
- Землетрясение в Венесуэле: число погибших превысило тысячу, пропавших без вести — тысячи

Комментарии
Добавить комментарий