В Якутске проходит деловая игра МЭР
РИГ SAKHAPRESS.RU С 29 февраля по 3 марта в ЦОиОД "Сосновый бор" проходит 4-я деловая игра "МЭР" - "Молодежь - энергия развития города Якутска". Организаторами деловой игры традиционно выступают Управление молодежи и семейной политике и Управление кадров Окружной администрации города Якутска.
В деловой игре участвуют молодые специалисты органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций города, предприниматели, студенты, журналисты.
Из участников сформированы 7 команд по 11 человек, в каждой команде представлены специалисты из различных сфер деятельности: экономики, юриспруденции, архитектуры и строительства, СМИ, бизнеса и др. К примеру, команда фиолетового цвета "ULTRAмарин", которую возглавляет юрист АО "Водоканал" Людмила Козлова, состоит как из специалистов Окружной администрации, так и из работников организаций (АО "Аэропорт Якутск", ПАО "ЯкутскЭнэрго", Госкомитет по делам Арктики) и частных предпринимателей. Сферу IT представляет Шарыгин Алексей, содиректор компании по разработке мобильных игр и приложений AndyGames.
Целью деловой игры "МЭР" является разработка инновационного проекта по предложенному оргкомитетом заданию. В этом году тема игры посвящена Году Труду в г. Якутске и Году Благоустройства в республике, и команды на основе анализа информационных, аналитических и финансовых документов, а также условно регламентированного бюджета, должны подготовить перспективный проект по решению определенных проблем и вопросов в сфере социально-экономического развития города Якутска.
К примеру, основное задание игры в этом году включает три пункта: разработка по улучшению и обустройству одного из скверов г. Якутска, разработка проекта в рамках конкурса грантов "Якутску - инжереные решения" и предложение идеи по привлечению сил общественности (по аналогии "Личный пример", "Вызов - кузов").
Стоит напомнить, что по итогам ранее проведенных игр в жизнь воплощены многие полезные идеи, в том числе теплые остановки, коллекторы пластикового мусора, информационное табло, многоуровневые парковки и др.
Другой важной целью проведения деловой игры "МЭР" является отбор молодых специалистов для включения в кадровый резерв Окружной администрации г. Якутска.
Уже 3 марта команды защитят свои проекты. В состав жюри войдут представители учредителей, организаторов, представители министерств и ведомств, ученые и психологи, которые определят наиболее перспективные проекты и участников, которые будут рекомендованы для участия в республиканской деловой игре «Министр» от городского округа «город Якутск».
Саргылана САНДАР
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство в подъезде на Алексеева, кража золота и 21 пьяный водитель: сводка дежурного прокурора
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Борец из Якутии Константин Капрынов выиграл турнир «Baikal Open»
- Вы знаете, чем знаменита бухта Кормонуэльс? 10 географических вопросов, на которых спотыкаются даже круглые отличники
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»

Комментарии
Добавить комментарий