Письмо в редакцию: Каждые майские праздники превращаются в сущий кошмар
В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от возмущенного горожанина:
"Я живу в частном доме на сопке. Каждые майские праздники превращаются в сущий кошмар. Везде любители шашлыков на природе.
Мало того, что мусорят, как свиньи. Нет, не так. Свиньи не ездят на природу с кучей пива, одноразовой посудой и прочим. После них не остаются горы пластикового мусора, окурков и разбитого стекла. Шашлычники забывают погасить после себя угли, а это чревато большими проблемами.
После загулов пьяных компаний, моей семье приходится идти на их место пикника и проверять все ли погасло. Пару лет тому назад рядом с нашим забором молодые люди развели костер и так оставили. Случился маленький пожар, гасили огонь всей семьей. С тех пор боимся, что рядом с нашим домом лес загорится. Вот и приходится следить за отдыхающими и тушить костры после них.
Правильно, что запрещают жарить шашлыки на природе, а то наш народ не умеет отдыхать без алкогольных напитков. Только бы штраф сделать побольше, а то все эти запреты игнорируют. А еще лучше бы было, если бы ввели обязательные работы - пусть убирают территорию леса, который они превратили в свалку.
Мне так нравилось, что рядом с нашим домом лес. Что можно выйти во двор и подышать свежим воздухом. Но сейчас меня переполняют другие эмоции: помимо неприязни, это, наверное, стыд и негодование за то, как горожане обращаются с природой.
Неужели так трудно убрать за собой? Привезти мешки для мусора, собрать мусор, увезти все это с собой? Вам же наверняка тоже неприятно отдыхать на свалке.
Через ваше издание хотелось бы обратиться также к властям Якутска. Может есть возможность в "шашлычно-майский" сезон поставить большие мусорные контейнеры в местах, где больше всего отдыхающих на природе? Можно поставить их прямо у заезда в лес, тогда люди бы уезжая, выбрасывали бы мусор".
Станислав ГАВРИЛЬЕВ
Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий