Сенатор Дмитрий Азаров проведет встречу в Якутском региональном отделении ВСМС
В тот же день,18 июня, состоялось выездное совещание членов Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера по вопросу «О ходе реализации Федерального закона от 01 мая 2016 года №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Руководитель исполкома ВСМС Светлана Романова:
- Якутское отделение ВСМС является одним из наиболее активных региональных отделений в стране. Все проекты, направления деятельности общероссийской организации ВСМС всегда с живым откликом и результативностью подхватываются в вашей республике. Будь то консультативная, методическая работа, сбор лучших муниципальных практик, обмен опытом.
Например, в Якутском региональном отделении ВСМС по собственной инициативе создали консультационный центр и провели несколько семинаров с выездом в самых отдаленные районы Якутии с разъяснением правоприменительной практики законодательных новелл по местному самоуправлению.
В апреле этого года Всероссийский Совет местного самоуправления проводил конкурс лучших муниципальных практик. Всего поступило более 600 заявок из 60 регионов Российской Федерации. Якутия показала наилучший результат – три проекта заняли первое место в своих номинациях, один – третье, и порядка 10 стали финалистами всероссийского конкурса.
Сегодня мы приехали в Якутск, чтобы на месте поближе познакомиться с деятельностью Якутского регионального отделения ВСМС, пообщаться его членами, рассказать о перспективах развития нашей организации. Хочу подчеркнуть, что мы не боимся браться за воплощение своих проектов, когда есть такие активные и работоспособные региональные отделения, как в Якутии...
Напоминаем, 21 июня, в понедельник, в 8 часов утра в большом зале окружной администрации г.Якутска состоится встреча Дмитрия Азарова и Светланы Романовой с главой г. Якутска Айсеном Николаевым, председателем Якутской гордумы, председателем ЯРО ВСМС Александром Саввиновым, с членами регионального совета и руководителями местных отделений ВСМС, депутатами Якутской гордумы.
Пресс-служба Якутского регионального отделения ВСМС
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий