Егор Борисов поблагодарил экипаж самолета, аварийно севшего во Владивостоке
РИГ SAKHAPRESS.RU Понятно, что в пути может произойти всякое, никто не застрахован.
У главы республики достаточно жесткий график. Приходится часто ездить не только по республике, но и посещать многие регионы России.
Именно в ходе выездных совещаний и командировок рождаются наиболее интересные идеи и управленческие решения. Республика большая, и для того, чтобы пробивать ее интересы необходимо буквально жить на колесах. Ставить вопросы напрямую перед руководством страны, узнавать мнение людей непосредственно на местах.
Только в Москву приходится ездить 20-25 раз в год. Конечно же, не без ответной реакции. По приглашению Борисова в республике побывали практически все руководители министерств и ведомств федерального уровня. И это большое исключение.
Плюс в Хабаровск и другие регионы России – не менее 10-15 командировок в год. Регулярные перелеты по Якутии. Получается, что по самым скромным прикидкам, он ежегодно поднимается в воздух не менее 100 раз. На борту дополнительно прорабатываются рабочие вопросы, ведутся переговоры. Своего самолета нет, как пишут в комментариях. Это обычные рейсовые маршруты. Никаких исключений не делается.
И так уже более четверти века. По налету часов Егору Афанасьевичу могут позавидовать многие профессиональные пилоты.
Понятно, что в пути может произойти всякое, никто не застрахован. Поэтому и на этот раз, когда возникли технические проблемы во время перелета из Владивостока в Якутск, все прошло спокойно. Благодарим экипаж за профессионализм. Об этом сообщает Семен Дьячковский -- руководитель Управления по работе со СМИ Администрации главы и правительства Якутии.
Напомним, у самолета Superjet100 авиакомпании "Якутия", следовавшего по маршруту Владивосток - Якутск, не убрались подкрылки. После выработки топлива борт с 65 пассажирами и шестью членами экипажа благополучно приземлился в аэропорту вылета, где был заменен. Затем пассажиры вылетели в Якутск.
Это уже второй случай вынужденной посадки самолета, в котором находился глава Якутии. Егор Борисов был среди пассажиров рейса Якутск - Москва авиакомпании "Аэрофлот", который совершил вынужденную посадку в Нижневартовске 28 августа из-за того, что двум пассажирам стало плохо.
А еще этим летом Глава РС(Я) попал в ДТП.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ

Комментарии
Добавить комментарий