Жители Бэдьимэ благодарят руководство республики: в село пришел газ
По информации Юрия Куприянова, в этом году газ придет в 60 домов наслега. По мнению главы района Николая Старостина, приход газа в Бэдьимэ – яркий пример эффективности совместной работы властей республики и парламентариев.
В мероприятии принял участие исполняющий обязанности 1-го вице-премьера — руководитель администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов.
«В этом году газ введут в 60 жилых домах наслега. Селянам будет предоставлена субсидия. Для строительства нитки от основного газопровода до Бэдьимэ Минсельхозом республики привлечены федеральные средства», - Юрий Куприянов.
Он поздравил жителей с историческим событием и выразил благодарность газовикам за их труд.
По словам Куприянова, газификация населенных пунктов региона – одна из основных мер по улучшению условий жизни людей: «Власти делают все для того, чтобы жизнь в сельской местности стала более комфортной. У нас есть специальные программы, закон о поддержке сельскохозяйственного и товарного производства. Они направлены на то, чтобы люди не уезжали в город, чтобы сельское хозяйство стало основой развития. Планируется строить новые школы, отвечающие международным стандартам, для каждого населенного пункта требуется высокоскоростной и дешевый интернет».
И.о. 1-го вице-премьера отметил, что с этого года 100 населенных пунктов Якутии получают по 4,5 миллионов рублей на благоустройство. Эта программа рассчитана на 3 года, сообщает по данному поводу ЯСИА.
«Строительство дорог, транспортная сеть, доступность медицины для селян – все это делается для развития республики, для человека. Газификация сел идет по всей Якутии. На днях Егор Борисов принимал участие в торжественном вводе газа в селе Асыма Горного улуса, где озвучил решение построить нить до Бердигестяха. Это историческое событие и мечта многих поколений жителей района», – подчеркнул Юрий Куприянов.
«Руководство республики оказало неоценимую поддержку жителям нашего улуса и, в частности, села Бэдьимэ. Газ – это развитие, это перспективы и облегчение жизни селян. Пользуясь представленной возможностью, от имени жителей села Бэдьимэ и всего нашего района выражаю благодарность Главе Якутии Егору Борисову, Председателю Правительства республики Галине Данчиковой, нашим землякам – 1-му заместителю Председателя Правительства Якутии Алексею Стручкову и исполняющему обязанности 1-го заместителя Председателя Правительства - руководителю Администрации Главы и Правительства Юрию Куприянову", - сообщил в своем комментарии ИГ «В Якутии.ру» глава Мегино-Кангаласского улуса Николай Старостин.
"Также слова благодарности передаем сегодня нашим законодателям: народным депутатам республики Ивану Макарову, который является генеральным директором ОАО «Сахатранснефтегаз», Александру Романову, Юрию Баишеву. Именно благодаря их совместным усилиям, желанию помочь родному улусу и избирательному округу состоялось это знаменательное событие. Это результат системного взаимодействия между представителями разных ветвей власти», - заключил Старостин.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Дело «Кошмара» возобновлено: Александр Степанов предстанет перед судом 8 июля

Комментарии
Добавить комментарий