Двое якутян стали "заложниками" в Корее: несколько суток глухонемой парень и девушка провели в подвальном помещении аэропорта
РИГ SAKHAPRESS.RU "Спим на полу, условия ужасные. Мы умоляем отправить нас обратно в Россию", - сообщает якутянка.
27-го сентября из Владивостока в южнокорейский аэропорт города Инчхон прибыла группа россиян – работать на полях пригорода Сеула (сбор урожая). Молодые парни и девушки не успели пройти таможню: россиян развернули обратно и поместили в подвальном помещении аэропорта – пункте передержки. В пёстрой компании иностранцев со всего мира томятся пятые сутки 20 россиян.
Среди них – два якутянина: Пётр Пестряков из Усть-Алданского улуса (он глухонемой) и Анетта Марханова из Нерюнгри.
Анетта Марханова, пассажир:
- Мы приехали во Владивосток, чтобы уехать в Корею через некую Екатерину Петровну. Она якутка, постоянно живёт во Владивостоке. Она через ватсап-группу набирала якутян, чтобы мы улетели в Сеул работать на сборах урожая. На выходе из аэропорта, при проверке документов, задержали 20 россиян. Двое – я и Петр Пестряков, из Якутии. Троих якутян пустили в страну беспрепятственно. Формальная причина – недостаточно доказательств, что мы туристы. Они прицепились к тому, что организаторы, оказывается, поселили нас в один номер гостиницы, в то время как мы с ним даже не были знакомы.
Мы с собой взяли по 150 долларов, которые должны были отдать бригадиру в Сеуле. На эти деньги и питаемся. Здесь всё по 5 долларов – лапша, бутерброды, кока-кола. Каждый день кормят «завтраками», мол, завтра улетите. Прошло уже четыре дня. К нам не допускают никого из российского посольства, вряд ли они даже знают про нас. Переводчика тоже не предоставляют. Обратный билет у нас на 27-е ноября. Авиакомпания S7 не берет нас обратно в Россию. Похоже, мы в этом подвале застряли до конца ноября. Почему это происходит? Мы приехали работать, а не лежать в подвале как преступники. Спим на полу, условия ужасные. Мы умоляем отправить нас обратно в Россию. Тщетно. Одна девочка вчера сама себе купила билет в Россию, но её не пустили! Мы здесь как заложники!
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий