bookmark
14:01 02.11.2016

Якутские дети посоревнуются в гонках на беговелах

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске пройдет беспрецедентная велогонка детей в возрасте от одного года до пяти лет.

Федерация велоспорта РС(Я) и сообщество «Беговел ЯКТ» уже в это воскресенье (6 ноября) проведет беспрецедентную гонку на беговелах, в которой посоревнуются семь категорий юных, но очень целеустремленных участников: 1+, 2+, 2,5+, 3+, 3,5+, 4+, 5+, сообщает велоклуб Якутска.

«В это воскресенье состоится пятая и последняя беговел-гонка в республике в этом году. Отрадно, что в последние годы сообщество беговелистов растет и родители понимают всю значимость аэробной нагрузки для подрастающего организма», - отметила организатор гонки Анна Белобородова.

По ее словам, участники гонок уже показывают активную жизненную позицию и заставляют родителей выходить на улицу погулять на беговеле, даже в лютые морозы. Благодаря наращиванию мускулатуры и общего тонуса дети становятся хорошими помощниками по хозяйству.

Гонка состоится 6 ноября в 16:00 в спортивном зале Якутского института водного транспорта (г.Якутск, ул. Водников, 1). Для участия необходимо заранее отправить заполненную форму участника до 5 ноября 21:00. Подробности на сайте Velo.ykt.ru или по телефону у организатор Анны Белобородовой - 8-914-300-0159.

Велоклуб Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют