Пять школьников из Якутии стали призерами Всероссийской олимпиады по физической культуре
РИГ SAKHAPRESS.RU Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.
В Ульяновске на базе Ульяновского государственного университета с 15 по 21 апреля 2017 года прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, на который съехались более двухсот школьников из почти 70 регионов страны.
Это ребята, успешно прошедшие региональные этапы олимпиады в своих республиках и областях. На протяжении недели старшеклассники соревновались в знании теории физической культуры, легкой атлетике, плавании, сдаче норм ГТО и других спортивных дисциплинах.
Из Республики Саха (Якутия) в олимпиаде приняли участие 11 обучающихся, победители и призеры регионального этапа олимпиады, набравшие проходной балл для участия в заключительном этапе:
Матяш Ксения, обучающаяся 11 класса МОУ "Гимназия №1" г. Нерюнгри муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия);
Кинчак Анна, обучающаяся 10 класса МОУ "Информационно-технологический лицей №24" г. Нерюнгри муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия);
Собакина Лилия, обучающаяся 11 класса ГБОУ РС(Я) "Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат олимпийского резерва им.Д.П.Коркина";
Тыщук Лидия, обучающаяся 9 класса МОУ "Информационно-технологический лицей №24" г. Нерюнгри муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия);
Рубцова Галина, обучающаяся 11 класса МОБУ "Якутская городская национальная гимназия" городского округа "город Якутск";
Бурнашова Вероника, обучающаяся 9 класса МОБУ "Якутская городская национальная гимназия" городского округа "город Якутск";
Лоскутников Данил, обучающийся 10 класса МОУ "Гимназия №1" г. Нерюнгри муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия);
Юмшанов Мирон, обучающийся 11 класса ГБОУ РС(Я) "Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат олимпийского резерва им.Д.П.Коркина";
Кириченко Игорь, обучающийся 11 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением английского языка" муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия);
Головко Артем, обучающийся 8 класса МОУ "Информационно-технологический лицей №24" г. Нерюнгри муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия);
Лезнёв Даниил, обучающийся 10 класса МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 (с углубленным изучением отдельных предметов)" городского округа "город Якутск".
По итогам олимпиады пять обучающихся стали призерами - Рубцова Галина, Тыщук Лидия, Кинчак Анна, Матяш Ксения, Лоскутников Данил.
Поздравляем призеров, их родителей и учителей, подготовивших к олимпиаде!
Подробнее о том, как проходила олимпиада, читайте в дневнике на сайте http://info.olimpiada.ru/vos2017/pcul
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий