В аэропорту Якутска станцевали осуохай в честь Дня республики
РИГ SAKHAPRESS.RU Праздничным концертом поздравил пассажиров с Днем Республики Саха (Якутия) аэропорт «Якутск». Для всех, кто волею случая оказался в аэропорту 27 апреля, выступили студенты Арктического государственного института культуры и искусства.
Поздравлять пассажиров с праздниками и знаменательными датами стало в аэропорту Якутска доброй традицией. 27 апреля 2017 года исполнилось 95 лет с момента подписания документа о создании Якутской АССР и 25 лет со дня принятия Конституции РС(Я) и, конечно, аэропорт «Якутск» не мог обойти вниманием эту знаменательную дату.
В 8.30 в стерильной зоне аэровокзала начался праздничный концерт, подготовленный студентами Арктического государственного института культуры и искусства. Они исполнили для пассажиров национальные танцы народов Севера, импровизации на хомусе, а также поздравили всех с наступающим Днем Победы, исполнив песни военных лет.
К поздравлениям присоединилась и заместитель министра культуры РС(Я) Марина Силина, случайно оказавшаяся в числе пассажиров одного из утренних рейсов. В заключение артисты и пассажиры исполнили праздничный осуохай в честь Дня Республики. Также при регистрации сотрудники аэропорта вручали пассажирам шоколадки и флаеры с текстом государственного гимна РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Трагедия на реке Ясачная: транспортная прокуратура контролирует дело о гибели двоих человек
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора

Комментарии
Добавить комментарий