В Якутск прибыла первая группа детей с Колымы
РИГ SAKHAPRESS.RU Первая группа из 35 детишек из села Березовки Среднеколымского района прибыли в г. Якутск.
У трапа самолета ребят встретили первый заместитель председателя Госкомитета по безопасности жизнедеятельности Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков и Председатель Якутского отделения РОССОЮЗСПАС Николай Находкин. В порту делегацию из Березовки встречали представители министерства образования, родственники и друзья.
Девчонки и мальчишки делятся первыми впечатлениями и прямо на трапе самолета начинают селфится. Большинство из них впервые увидят столицу Якутии. Практически у всех сотовые телефоны и дети торопятся рассказать своим близким о начале своего путешествия в мир неизведанного.
Уже через несколько дней они попадут на черное море, где их ждет насыщенная программа новые друзья, новые впечатления.
Пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николай Фатеев:
-- По решению правительства Республики Саха (Якутия) 5 июня дети из пострадавшего от паводка поселка вылетают на отдых в детские лагеря на курорты г. Сочи.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий