В исправительных учреждениях Якутии осужденные сдали выпускные экзамены
РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году выпускниками школ и учебно-консультационных пунктов при пенитенциарных учреждениях республики стали 115 осужденных.
97 осужденных 11-х и 12-х классов успешно сдали государственные экзамены по двум обязательным дисциплинам - русскому языку и математике, а 18 осужденных 9-х классов, помимо указанных предметов, дополнительно сдали еще два экзамена по выбору, среди которых были биология, география, информатика и обществознание.
Все испытания проходили в традиционной форме: по русскому языку - путем написания изложения с элементами сочинения, а по математике - путем решения заданий.
В ближайшее время выпускникам будут вручены документы об основном общем и среднем общем образовании государственного образца, в которых не будет указано место обучения. До момента освобождения осужденных из мест лишения свободы аттестаты будут храниться в их личных делах.
Отметим, что в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. Получение осужденными образования поощряется и учитывается при определении степени их исправления, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий