"Якутскэнерго" восстановило электроснабжение вилюйской группы районов
7 июля в 13.52 произошло аварийное отключение ВЛ 110 кВ «Сунтар - Вилюйск». Причина - повреждение опоры в зоне обслуживания Сунтарского РЭС. Сразу после аварийного отключения были подключены резервные источники энергоснабжения: Вилюйская, Верхневилюйская, Нюрбинская ДЭС.
Силами двух бригад с привлечением спецтехники в кратчайшие сроки были обнаружено место повреждения и проведены необходимые аварийно-восстановительные работы. В настоящее время линию выводят в резерв для опробования и производства переключений потребителей.
В зоне ограничения находятся жители 14 населенных пунктов Нюрбинского района с численностью населения около 9 тысяч человек, электроснабжение которых осуществляется по ВЛ 35 кВ «Маар» и ВЛ 35 кВ «Хампах».
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий