В исправительных учреждениях Якутии состоялось вручение аттестатов осужденным
РИГ SAKHAPRESS.RU Завершение учебного года в УФСИН ознаменовалось проведением в исправительных учреждениях торжественных мероприятий, во время которых осужденным, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, были вручены документы об образовании государственного образца.
Всего успешно сдали государственные выпускные экзамены 115 осужденных. Из них 97 выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании, и еще 18 человек – об основном общем образовании.
Врученные осужденным аттестаты ничем не отличаются от документов, получаемых выпускниками за пределами исправительных учреждений. Местом завершения обучения в них будут указаны школы, преподаватели которых осуществляли педагогический процесс, а это, как правило, учебные заведения, расположенные в пределах одного с исправительным учреждением муниципального образования.
Напомним, получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий