bookmark
14:47 25.08.2017

Началась запись в детский технопарк «Кванториум» Республики Саха (Якутия)

Детский технопарк «Кванториум» Республики Саха (Якутия) откроет свои двери для детей города и республики в МБУ ДО «Дворец детского творчества» городского округа «город Якутск» с общей площадью 1200 кв м. в октябре 2017 года.

Региональным координационным центром является Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», методическим центром - Малая академия наук Республики Саха (Якутия).

Все педагоги и руководители трех учреждений, успешно прошедшие конкурсный отбор, с 12 по 24 мая 2017 года прошли образовательную сессию для педагогов и руководителей детских технопарков "Кванториум" в г. Москва.

Детский технопарк «Кванториум» - это площадка, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Процесс обучения будет максимально близок к процессу функционирования современных высокотехнологичных компаний. В рамках кейса учащиеся будут исследовать существующие модели устройств, выявлять ключевые параметры, а затем выполнять проектную задачу.

«Кванториум» будет состоять из подразделений-лабораторий, которые называются «квантумы»: дополненная и виртуальная реальность, нейроквантум, аэроквантум, геоквантум, космоквантум, робоквантум, IT-квантум и энерджиквантум. Кроме того, в технопарке оборудуют специализированный (HiTech) цех общего пользования.

В настоящий момент предварительно началась запись в «квантумы» технопарка по ссылке https://goo.gl/forms/0XbJx9NEvFEw5vBF3.

Подробная информация о деятельности детского технопарка «Кванториум» Республики Саха (Якутия) на сайтах Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне», Дворца детского творчества г. Якутска и Малой Академии наук РС(Я).

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют