Егор Борисов: Благодаря нашим общим стараниям, действиям тысяч людей, удалось избежать серьёзных последствий технологической аварии
РИГ SAKHAPRESS.RU К сожалению, один человек серьёзно пострадал. За его жизнь борются врачи. Желаю ему выздоровления!
Глава Якутии Егор Борисов на своей странице в соцсетях прокомментировал вчерашнюю технологическую аварию, из-за которой Якутск и близлежащие улусы остались без света, воды и тепла на несколько часов:
"Вчерашняя авария, как ни странно, дала ответы на многие вопросы. Во-первых, она еще раз наглядно показала, что мы абсолютно своевременно поставили перед федеральным центром проблему укрепления энергетических мощностей центрального энергорайона республики.
Старая ГРЭС была возведена в 60-х годах прошлого века на основе экспериментальных газовых турбин, эта станция всегда несла в себе много рисков. Поэтому президент России непосредственно своим поручением поддержал строительство ЯГРЭС-2. За короткое время огромный объект, жизненно необходимый для обеспечения безопасности якутян, появился у нас.
Вчера, в том числе благодаря запуску установок новой станции, удалось достаточно быстро восстановить энергоснабжение на большей части оставшейся без света территории. В течение 2-4 часов, в зависимости от района, подали электроэнергию. Надеюсь, с запуском ЯГРЭС-2 в режим постоянной эксплуатации, вероятность сбоев будет предельно минимизирована.
Второе. Хотел бы поблагодарить все службы - пожарных, спасателей, медиков, стражей порядка, сотрудников ДПС, которые действовали максимально оперативно, организованно, слаженно и по большому счёту эффективно. Принимая вчера оперативные решения, я видел как грамотно работали и сами энергетики-инженера, рабочие.
Также не могу не сказать спасибо простым якутянам, жителям столицы республики и близлежащих улусов, которые не поддались панике, проявили терпение, готовность прийти на помощь ближнему.
Знаю, что многие совершали вчера маленькие, но очень благородные поступки. Кто-то переводил детей через дорогу при неработающих светофорах, кто-то помогал вызволять соседей из застрявшего лифта, многие ответственно проявили себя на рабочих местах.
Благодаря нашим общим стараниям, действиям тысяч людей, удалось избежать серьёзных последствий технологической аварии. Такое единение граждан в трудной ситуации очень дорогого стоит!
В причинах аварии разбирается специальная комиссия. К сожалению, один человек серьёзно пострадал. За его жизнь борются врачи. Желаю ему выздоровления!
Ещё раз спасибо всем за выдержку и помощь!"
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Тест на логику: какое число пропущено в ряду?
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил

Комментарии
Добавить комментарий