Якутяне на форуме юных динамовцев
РИГ SAKHAPRESS.RU Нашу делегацию составили девять учеников школы-интерната.
Впервые в истории Якутского республиканского совета Общества «Динамо» для участия во Всероссийском детско-юношеском форуме «Юность «Динамо» – будущее России», который проходит с 20 октября по 2 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» (с. Сукко Анапского района Краснодарского края), выехала делегация юных якутян – учащихся Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 г. Якутска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (директор Гаврил Иванович Филиппов).
Ежегодный форум проводится под эгидой Общества «Динамо» при поддержке генерального спонсора «Банка ВТБ» (ПАО) и «Фонда поддержки детских программ «Динамо» в рамках специализированной профильной смены № 13 ВДЦ «Смена» в качестве поощрения детей – воспитанников разнопрофильных детских динамовских коллективов. В ходе смены почти 200 ребят возрастом от 12 до 17 лет из 26 российских регионов будут обмениваться наиболее успешным опытом работы, участвовать в различных творческих и спортивных конкурсных программах.
Нашу делегацию составили девять учеников школы-интерната (две девушки и семеро юношей) из числа наиболее активных участников ежегодной комплексной детско-юношеской спартакиады «Динамо», а также различных творческих мероприятий и спортивных соревнований. Со слов руководителя группы Кима Попова, ребята подготовили визитную карточку с рассказом о Якутии, хореографические номера, готовы выступить в соревнованиях по дзюдо, самбо и легкой атлетике, а также поучаствовать в сдаче нормативов ГТО.
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»:
-- Руководство республиканского совета «Динамо»: заместители председателя совета Дмитрий Васильевич Павлов и Виталий Валерьевич Загашеев, начальник отделения Александр Сергеевич Смирнов напутствовали детей перед дальней поездкой, провели блиц-викторину о динамовском движении, подарили от лица совета каждому юному делегату комплект парадной спортивной формы с логотипом «Динамо» и названием нашего региона в традиционной сине-белой расцветке, а также пожелали достойно представить нашу республику и проявить себя с лучшей стороны во всех мероприятиях Форума.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии

Комментарии
Добавить комментарий