В Москве продан рекордный объем якутской продукции на 17 тонн
РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутск привезли только некоторую часть продукции длительного хранения, а именно сливочное масло и мясные полуфабрикаты.
На Днях Якутии в Москве реализован рекордный объем якутской продукции на 17 тонн, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я).
«В этом году мы представили в Москве небывалый ассортимент якутской продукции из 700 наименований, с учетом масштабов мероприятий. Если на ежегодной ярмарке «Золотая осень» мы продавали в среднем 10 тонн товаров, то на этот раз 17 тонн – эти результаты говорят сами за себя» - прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Семен Потапов.
После розничных продаж на ярмарке, часть продукции была распределена между оптовыми покупателями, которые участвовали в дегустации, и крупнейшим продовольственным центром в России «Фуд Сити». В Якутск привезли только некоторую часть продукции длительного хранения, а именно сливочное масло и мясные полуфабрикаты. Также якутская продукция будет выставлена на Межрегиональных рождественских ярмарках в Москве.
Организаторы выставки отмечают, что наибольшим спросом традиционно пользовалась якутская рыба как в свежемороженом, так и в копченом виде: чир, омуль, нельма, муксун. Также у столичных потребителей пользуются спросом мясные деликатесы из оленины и жеребятины, конина и говядина холодного копчения. Наибольший ажиотаж на ярмарке вызвало земляничное варенье, которое было полностью раскуплено в первые часы.
Всего в Днях Якутии приняло участие 20 производителей местной продукции. Лучшие результаты продаж среди якутских производителей у МПК «Скиф», ОАО «Туймада-Агроснаб», АО «Таба», ФАПК «Якутия» и сельскохозяйственных кооперативов «Полюс холода», «Амма» и «Чурапча».
Напомним, продовольственные ярмарки в Москве прошли в рамках Дней Якутии в Москве и Дней Дальнего востока. Всего якутские производители приняли участие в пяти продовольственных ярмарках и представили широкий ассортимент мясной, рыбной, молочной и ягодной продукции под брендом «Сделано в Якутии», собщает пресс-служба Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
ТОП
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ
- В Госдуму внесён законопроект о возвращении смертной казни для коррупционеров
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое

Комментарии
Добавить комментарий