bookmark
17:26 21.12.2017

Институт развития профобразования выпустил первых слушателей

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 21 декабря, Институт развития профессионального образования выпустил первых «ласточек» – слушателей курсов профессиональной переподготовки.

Напомним, что с 30 октября по 21 декабря Институт развития профессионального образования впервые провел курсы профессиональной переподготовки. Курсы в этом году прошли по двум программам – «Методическая деятельность в сфере среднего профессионального образования» и «Педагог профессионального образования (преподаватель)», разработанные в соответствии с профстандартом, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.

По программе «Методическая деятельность в сфере среднего профессионального образования» 9 методистов из 8 профессиональных образовательных организаций республики успешно прошли курсы и получили дипломы о профессиональной переподготовке. «Данный курс позволяет освоить профессию методиста среднего профобразования и будет способствовать успешному выполнению трудовых функций, предусмотренных профстандартом» , - отмечают организаторы курсов.

По программе «Педагог профессионального образования (преподаватель)» переподготовку прошли 24 слушателя из 12 профессиональных образовательных организаций РС(Я).

И сегодня, в торжественной обстановке, директором Института Александром Дегтяревым были вручены дипломы государственного образца 33 слушателям.

Подводя итоги, слушатели отметили содержательность и практикоориентированность проведенных занятий. Также выразили благодарность лекторам и Институту за компетентность и качество проведенных курсов.

«Как мы все знаем, современный мир диктует свои требования к профессиональной подготовке кадров, что порождает появление новых форм обучения на рынке образовательных услуг. В условиях информационного общества обновление знаний происходит чрезвычайно быстро, одного диплома о высшем или среднем образовании становится не достаточно. Более того, появляются всё новые требования и стандарты, поэтому современный специалист должен быть готов к смене профессии или к неизбежному повышению своей квалификации. Профессиональная переподготовка – это лучшая возможность быстро получить вторую специальность. А наша задача – довести до коллег нововведения, которые происходят в сфере профессионального образования страны» , - отметил директор Института Александр Дегтярев.

Впереди у Института большие планы – отныне курсы по переподготовке будут проходить постоянно. Любой желающий может найти для себя подходящие программы на сайте Института и записаться.

Пресс-служба Минобрнауки Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Минобрнауки Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют