bookmark
21:12 21.12.2017

В МВД Якутии стартовала традиционная ежегодная Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня праздничные мероприятия начались с благотворительной акции «Подари волшебство».

В МВД по Республике Саха (Якутия) стартовала Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». В преддверии новогодних праздников полицейские совместно с партнерами акции поздравят воспитанников детских домов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Без внимания не останутся и дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня праздничные мероприятия начались с благотворительной акции «Подари волшебство». Для детей из детского дома «Берегиня» в фойе Театра оперы и балета была подготовлена праздничная программа: веселое новогоднее попурри, музыкальные номера, встречи со сказочными героями.

В своей приветственной речи министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко отметил:

- Отрадно, что данная благотворительная акция проводится в этом году одиннадцатый раз. Ничего нет важнее, когда речь идет о помощи детям из детских домов, неблагополучных семей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одно дело, когда ты просто знаешь, что есть такие семьи, и совсем другое, когда сталкиваешься с этим и видишь своими глазами. Хочу сердечно поблагодарить партнеров акции за их доброту, милосердие и готовность помочь. К сожалению, не все дети растут в благополучных семьях. На профилактическом учете МВД Якутии состоят 2177 родителей, уклоняющихся от воспитания и содержания детей, которые зачастую не имеют необходимой одежды, полноценного питания, игрушек, элементарных школьных принадлежностей и канцтоваров. Но, как и все, эти ребятишки мечтают о подарках, оставленных для них под елкой. И для нас главное - подарить им настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой и увидеть, как вспыхивают детские глаза от радости и ожидания.

Отметим, что партнерами благотворительной акции вот уже много лет являются общественные организации, госучреждения, частные предприниматели и многие другие, которыми выделяются более тысячи новогодних подарков для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Сегодня фойе Театра оперы и балета не могло бы вместить более тысячи подшефных детей, поэтому к остальным ребятишкам Полицейский Дед Мороз и Снегурочка придут прямо на дом с гостинцами и подарками.

В этом году почувствовать атмосферу новогоднего праздника помогут сотрудники МУ МВД России «Якутское»: участковый уполномоченный полиции майор полиции Евгений Панишев и его Снегурочка - инспектор ПДН майор полиции Варвара Попова, участковый уполномоченный полиции сержант полиции Дмитрий Лаптев и инспектор ПДН младший лейтенант полиции Марианна Никифорова, участковый уполномоченный полиции майор полиции Анатолий Егоров и инспектор-специалист штаба Изольда Игнатьева, инспектор ПДН младший лейтенант полиции Иннокентий Бурцеви оперуполномоченный уголовного розыска младший лейтенант полиции Анастасия Кузнецова.

Отрапортовав генералу о прибытии, Деды Морозы со Снегурочками, поздравив всех, вручили присутствующим детям сладкие подарки и сувениры.

А в это время на улице воспитанников детского дома ждали два лимузина, на которых дети покатались по городу, прогулялись по главной площади столицы и сфотографировались на память.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В ближайшие дни маршруты Полицейских Дедов Морозов будут пролегать в разные кварталы города, где их ждут дети из неблагополучных семей, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята, независимо от возраста, всегда с удовольствием встречают полицейского Деда Мороза и Снегурочку, которая в обычной жизни работает инспектором подразделения по делам несовершеннолетних. Долгожданным гостям они рассказывают о своих успехах в школе, делятся планами на будущий год и загадывают желания.

Новый год - время исполнения желаний, так пусть исполнятся все детские мечты и наполнятся теплом их дома!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют