bookmark
09:03 22.12.2017

Евгения Михайлова на посту президента СВФУ займется стратегическими вопросами ВУЗа

РИГ SAKHAPRESS.RU Во времена ЯГУ Евгения Исаевна занималась попечительством университета.

Действующий ректор СВФУ им. М.К. Аммосова Евгения Михайлова на посту президента университета будет заниматься стратегическими и бюджетными вопросами ВУЗа. Ранее сообщалось, что сроки полномочий в качестве ректора у Евгении Михайловой истекают 9 января 2018 года.

«Когда прежний президент Анатолий Алексеев был избран директором института гуманитарных исследований, у нас долгое время не было президента, хотя в уставе университета эта должность предполагается. Чем я буду заниматься? Я не боюсь никакой работы, если она не противоречит моим принципам. Работа президента прежде всего будет направлена на стратегические вопросы. Наконец-то появится время системно заниматься стратегическими вопросами и систематическим добыванием денег», – сообщила она корреспонденту НВК «Саха».

Ректор добавила, что во времена ЯГУ, она занималась попечительством университета, куда входили вопросы бюджета ЯГУ, обеспечение жильём работников университета, а также немаловажный вопрос – наградные и вопросы, касающиеся научных исследований. «Если я буду президентом, я, конечно же, эти вопросы и буду продвигать. Те задачи, которые были у попечителя университета, можно было вернуть в полномочия президента», – добавила она.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют