bookmark
13:09 22.12.2017

Павел Петров: Пусть мечты сбываются!

РИГ SAKHAPRESS.RU «Елочка гори!», - закричали дети. И елочка зажглась!

21 декабря в Мархе зажглись огни еще одной прекрасной новогодней елки. В празднике для детей, организованном депутатом Якутской городской Думы Павлом Петровым и администрацией микрорайона Марха, приняли участие учащиеся трех мархинских школ (первой, второй, 32-й) и кадетской школы-интерната.

Когда-то в Мархе ставили елку, но последние несколько лет, к сожалению, эта традиция была подзабыта. И вот вчера ее возобновили. Пятиметровая елочка установлена перед Домом культуры народного творчества «Чэчир» по инициативе депутата Павла Петрова. Елка экологичная, атмосфера праздника, которую она создает, самая настоящая: торжественная и волшебная.

Несмотря на актированные дни, зал дома культуры «Чэчир» был набит битком. Дети от самых маленьких до подростков пришли на этот праздник. Кто-то был в костюме, а кто-то и в вечернем платье. Девочки 12-13 лет с удовольствием демонстрировали свои великолепные наряды.

Окружной центр народного творчества - Дом культуры «Чэчир» был построен в Мархе три года назад. Объекты культуры по всей республике в последнее время финансировались плохо, тем приятнее, что впервые за 25 лет в Мархе был возведен объект культуры, да какой! Красивое, современное просторное здание, в котором сейчас проводятся все культурно-массовые мероприятия микрорайона Марха, стало любимым местом жителей микрорайона. Опыт оказался положительным и теперь такие же дома культуры планируется построить в ближайшее время в Магане и Хатассах.

Но вернемся к нашему празднику, который начался, кстати, не так радостно: на сцену вышел Снеговик и сообщил, что Символ Холода потерян, а без него елку в Мархе не зажечь, а стало быть, и Новый Год не наступит.

Детвора, конечно, расстроились, но Снегурочка и прекрасные снежинки спасли ситуацию. Преодолев все приключения на своем пути, они отыскали Символ Холода, и праздник состоялся, елочка зажглась, дети получили подарки, а депутат городской Думы Павел Петров впервые в жизни исполнил роль Деда Мороза.

После новогоднего представления все вышли на улицу, где зажглась праздничная елка, и каждый ребенок получил сладкий презент. Затем каждый желающий мог принять участие в профессиональной фотосессии: бесплатно сфотографироваться с Дедом Морозом и тут же получить это фото на память.

В интервью корреспонденту РИГ SakhaPress.ru Павел Петров рассказал, что, конечно, волновался перед дебютом – как-никак, роль Деда Мороза довольно ответственна, - готовился к этому мероприятию очень серьезно, и усердно учил свою роль.

«Сегодня очень холодно, и я переживал, что дети не придут. Но все мы были детьми, и даже в самые лютые морозы бегали играть на улицу. Нынешняя детвора такая же. Я очень рад, что, несмотря на мороз, дети пришли на праздник, который нам удалось для них организовать», - отметил он.

А мархинские дети действительно не подвели. Праздник удался на славу: елка сверкала, глаза горели, шоколадки таяли во рту.

«Мы отвезем наш Символ Холода на Полюс Холода. И от нас, от имени мархинцев он будет там храниться вечно», - пообещал Павел Петров под дружные аплодисменты.

Михаил Ямаев, глава микрорайона Марха:

«От лица всех мархинцев, я хочу поблагодарить Павла Петровича за организацию такого прекрасного праздника в преддверии Нового Года. Мы надеемся, что это мероприятие станет традиционным и будет проводиться каждый год».

Корреспондент РИГ Sakhapress.ru взяла мини-интервью и у главных участников праздника:

Софа, 4 года

- Деда Мороза видела?

- Да!

- Шоколадку получила?

- Да! Но еще не ела!

Данил и Мухамед, оба учатся в 4 классе.

-Вам понравился праздник?

-Да, понравился.

-А что больше всего понравилось?

- Как мы фотографировались с Дедом Морозом.

- А вы верите в Деда Мороза?

-Да! Очень!

- Что попросили в подарок на Новый год?

- Машину и Плэй стэйшн. А еще мне Дед Мороз сказал, что когда что-то загадываешь, то обязательно сбудется.

Когда наступает Новый Год, все мы, хотя бы на мгновенье, снова становимся детьми и верим, что наши мечты сбудутся. Хорошо, когда есть люди, которые могут вернуть нас в этот волшебный мир детства.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото автора.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют