В Якутии во время очистки дороги под лед провалился бульдозер: продолжаются работы по пробивке зимника до с. Сыаганнаах
РИГ SAKHAPRESS.RU В течение ближайших двух суток планируется закончить пробивку автозимника до села Сыаганнаах Абыйского улуса.
Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров, комментируя ситуацию на данной трассе, где в 30 километрах от поселка в ходе работ по очистке снега на озере Бердигестях под лед провалился бульдозер К-701 предприятия «Дороги Арктики».
26 декабря для продолжения очистки снега по данному маршруту выехала техника К-703 и снегоболотоход «Трекол». В течение ближайших двух суток планируется закончить пробивку автозимника до с. Сыаганнаах. На данный момент затрудняет работу по пробивке дороги устоявшаяся в районе теплая погода и сильные ветра (-25 ,-30 С). Световой день значительно короче, что свою очередь тоже оказывает свое влияние на производство работ, в тёмное время суток обнаружить пустоты и воздушные прослойки затруднительно.
Протяженность участка дороги п. Белая-Гора – с. Сыаганнаах составляет 147 км. В настоящее время пробито 117 километров дороги.
Напомним, 19 декабря текущего года при производстве работ по очистке снега на автомобильной дороге п. Белая-Гора – с. Сыаганнаах колесный бульдозер К-701 предприятия «Дороги Арктики», не доезжая 30 км до с. Сыаганнаах, провалился под лед на месте выделения воздуха (воздушная прослойка).
«На момент провала техника самостоятельно выбраться не имела возможности. На месте пролегания дороги на ледовых участках (озерах) наблюдаются большие наледные образования, из-за которых не имеется возможности увидеть и предугадать нахождение воздушных прослоек и пустот», - сообщил начальник центрального дорожного участка КП «Дороги Арктики» Николай Зыков.
На вторые сутки из п. Белая Гора, где находится дорожно-ремонтный пункт предприятия «Дороги Арктики», была направлена бригада для извлечения техники из ледового плена. Обнаружив значительные трещины и не замерзшую вокруг техники воду на месте провала бульдозера, бригада приняла решение отложить проведение мероприятий, связанных с извлечением техники. Кроме того, работу дорожников по скорому восстановлению сообщения осложнила наледь по всему озеру (выступившая вода достигала 30 см) и снеговые осадки.
22-23 декабря для ускорения промерзания наледных образований путем укатки на ледовых участках (водоёмах) была направлена вездеходная гусеничная техника МТЛБ, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
ТОП
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ
- В Госдуму внесён законопроект о возвращении смертной казни для коррупционеров
- На конференции АСДГ в Якутске обсудили ключевые вопросы развития местного самоуправления
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля

Комментарии
Добавить комментарий