В уголовно-исполнительной инспекции прошел учебно-методический семинар для молодых сотрудников
РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе семинара сотрудники обсудили наиболее проблемные вопросы и недостатки в деятельности уголовно-исполнительной инспекции.
Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владимир Узлов. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, он подчеркнул, что решение задач в области исполнения наказаний без лишения свободы требует высокого профессионализма личного состава и дальнейшего повышения эффективности служебной деятельности, поблагодарил представителей отделов и служб МВД – участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, за плодотворное сотрудничество, а также пожелал удачи начинающим свою службу сотрудникам УИИ.
Отдельные слова благодарности Владимир Узлов адресовал заместителю председателя республиканской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона Дарии Слепцовой. Он отметил, что благодаря Целевому фонду будущих поколений Республики Саха (Якутия) в уголовно-исполнительную инспекцию на безвозмездной основе был передан комплект мебели, необходимой для проведения психокоррекционных и воспитательных мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ, а также буклеты с правовой информацией для осужденных без лишения свободы.
В ходе семинара сотрудники обсудили наиболее проблемные вопросы и недостатки в деятельности уголовно-исполнительной инспекции, после чего внесли предложения по улучшению работы подразделения.
Далее в рамках сборов состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами уголовно-исполнительной системы. В непринужденной обстановке офицеры в отставке Надежда Варламова и Александра Николаева поделились с ребятами многолетним опытом работы в инспекции, дали ценные советы и напутствие на успешное выполнение стоящих задач, а также ответили на возникшие вопросы.
Затем все сотрудники прошли тестирование по специальной подготовке и сдали зачеты по знанию нормативной правовой базы, регламентирующей служебную деятельность, а завершился учебно-методический семинар подведением предварительных итогов деятельности УИИ, где также были намечены основные задачи на следующий год, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
ТОП
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ
- В Госдуму внесён законопроект о возвращении смертной казни для коррупционеров
- На конференции АСДГ в Якутске обсудили ключевые вопросы развития местного самоуправления
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля

Комментарии
Добавить комментарий