АО «Сахаэнерго» отмечено благодарственным письмом Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)
РИГ SAKHAPRESS.RU За активное участие и плодотворное сотрудничество в проведении Года экологии и особо охраняемых природных территорий Российской Федерации в рамках ХI республиканской акции «Природа и мы» АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы РусГидро) получило благодарственное письмо и памятный знак Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия).
Акция «Природа и мы» – комплексный проект, в который входят массовые практические природоохранные и эколого-просветительские мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и пропаганду охраны окружающей среды. Компания «Сахаэнерго», являясь ответственным природопользователем, ежегодно активно поддерживает проведение акции. Компания заинтересована в реализации таких важных задач, как строительство очистных сооружений, совершенствование системы утилизации отходов, уменьшение производственных выбросов в атмосферу.
В самой энергокомпании 2017 год был также объявлен «Годом экологии». За это время проведено экологическое обучение специалистов, выполнены мероприятия по снижению загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов, по обезвреживанию отходов. Сотрудники АО «Сахаэнерго» непосредственно принимали участие в региональных и муниципальных природоохранных программах.
Одним из наиболее ярких примеров бережного отношения к окружающей среде в 2017 году является участие персонала Булунских электрических сетей «Сахаэнерго» во флешмобе «Вызов: Создай экологию!». Работники предприятий поселка Тикси передавали друг другу эстафету субботников и выкладывали из мешков с собранным мусором слово «экология». Специалисты Булунских ЭС очистили ручей, впадающий в залив Булункан бухты Тикси. Собрав более 50 мешков ржавого металлолома и мусора, энергетики выложили из них необходимую для слова букву «О».
Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ
- В Госдуму внесён законопроект о возвращении смертной казни для коррупционеров
- Смертельный полет: дело о крушении вертолета Robinson в Алданском районе передано в суд

Комментарии
Добавить комментарий