31 марта состоятся III эстафетные лыжные гонки среди трудовых коллективов на Кубок Федерации профсоюзов республики
РИГ SAKHAPRESS.RU Мероприятие направлено на популяризацию массового спорта и привлечению широких слоев населения к регулярным занятиям лыжным спортом.
Вот уже третий год Федерацией профсоюзов республики проводятся эстафетные лыжные гонки среди трудовых коллективов на Кубок Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).
В соревнованиях принимают участие спортсмены (мужчины и женщины), составляющие команду трудового коллектива, имеющие допуск врача и трудовую книжку. Допускается формирование нескольких команд из одного трудового коллектива. Не допускаются к участию члены сборной Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), студенты и учащиеся учебных заведений.
Торжественное открытие соревнований состоится 31 марта на озере Сайсары в 10 ч. 30 мин. В 11-00 ч. эстафета стартует. Эстафета состоит из 5-и этапов: 1 этап — мужчина: 1 км., 2 этап – женщина: 500 м., 3 этап — мужчина: 1 км., 4 этап – женщина: 500 м., 5 этап – мужчина: 1 км. (стиль — свободный).
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия), ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта».
Победителям соревнований будут вручены переходящие Кубки и ценные призы.
Мероприятие направлено на популяризацию массового спорта и привлечению широких слоев населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганду здорового образа жизни, демонстрацию возможностей и пользы активных занятий спортом среди трудовых коллективов, а также на подготовку к сдаче норм ГТО.
С положением соревнований можно ознакомиться на официальном сайте Федерации профсоюзов РС(Я): www.sakhaprofs.org/раздел «Календарь профсоюзных событий» Также по вопросам участия в соревнованиях звоните по телефонам Федерации профсоюзов РС(Я): 21-93-31, 403-208, 403-170.
Напомним, за два года проведения эстафетных лыжных гонок среди трудовых коллективов на Кубок Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) пальму первенства не уступала команда энергетиков. Второе место в прошлом году заняла команда, представляющая профсоюз ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза РФ, и третье место заняла команда медицинских работников.
Каждый раз соревнования показывают, что среди трудовых коллективов есть большое желание принять участие в подобных спортивных мероприятиях, где встречаются любители лыжного спорта из разных отраслей, меряются силами и мастерством, а также эстафета стала демонстрацией сплочения коллективов для достижения общей победы.
Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий