В Якутии стартовал финал конкурса "Учитель года-2018"
РИГ SAKHAPRESS.RU По традиции в начале апреля стартует финал республиканского конкурса профессионального мастерства “Учитель года-2018». И сегодня в торжественно праздничной обстановке с участием руководства Министерства образования и науки Якутии был дан старт конкурсу.
В актовом зале Дома Правительства №2 собрались лучшие из лучших, победители муниципального этапа конкурса “Учитель года-2018» - более 30 педагогических работников из всех районов республики, которые публично представят свой уникальный опыт работы.
От имени руководства отраслевого министерства конкурсантов поприветствовал первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный: «Профессия учителя особая. Учитель может быть кем угодно для ребенка, и даже мамой. Учителя, которые работали в реальной школе, в реальных условиях с этим справляются. Мы всегда приветствуем тех, кто выбрал профессию учителя, и кто в данный момент работает учителем».
Организационно-техническое и методическое сопровождение финала конкурса обеспечивает Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II. Директор Института Галина Алексеева в своей приветственной речи отметила, что конкурс «Учитель года» - это площадка для профессионального роста учителей: «Сегодня конкурс «Учитель года» это не только конкурс, но и площадка для профессионального роста учителей, площадка для выявления лучших учителей, мы узнаем новые имена молодых педагогов».
Как сказала Галина Ивановна, с каждым годом количество участников конкурса становится всё больше, а география участников расширяется.
Примечательно, что у конкурса есть свои традиционные благотворительные акции. Акцией этого года стала акция под названием «Оживи рисунок». Все участники конкурса изготовили в технике вязания или шитья игрушки по рисункам учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №34» г. Якутска и подарят их авторам рисунок.
Сегодня уже начались конкурсные испытания. Учителя написали конкурсное задание - эссе «Я – учитель» и приняли участие в методическом семинаре. Впереди еще 4 дня конкурсных испытаний с не менее интересными заданиями.
В конце торжественного открытия конкурса Удачи учителям-конкурсантам пожелали заместители министра Михаил Присяжный, Эдуард Кондратьев, Юрий Семенов, выразительно исполнив стихотворение Роберта Рождественского «Учителям».
Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий