Росгвардия приняла участие в акции по добровольной сдаче крови
РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Именно в эти дни пропагандируется безвозмездная сдача крови по всей стране.
В рамках всероссийской акции на станции переливания крови Якутска личный состав территориального управления Росгвардии принял участие в добровольной сдаче крови. Многие военнослужащие и сотрудники пришли на станцию в первый раз, а некоторые уже неоднократно пополняли банк крови.
К примеру, военнослужащий управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) лейтенант Денис Елистеев впервые сдал кровь: «Я считаю, что участие в этой акции – долг каждого здорового гражданина. Росгвардия призвана стоять на защите граждан и делать это можно не только во время выполнения служебных обязанностей. Сегодня, сдав кровь, каждый из нас внес свою лепту в спасение человеческой жизни».
Росгвардейцы заверили персонал станции переливания крови г. Якутска, что и в дальнейшем будут принимать активное участие в подобных мероприятиях, поскольку сдача крови может не только спасти чью-то жизнь, но и помогает самим донорам укреплять иммунитет и служит профилактикой многих заболеваний. Каждому участнику медперсоналом вручен специальный значок с символикой акции «Я спас жизнь», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств
- Дело «Кошмара» возобновлено: Александр Степанов предстанет перед судом 8 июля

Комментарии
Добавить комментарий