Крик души: коллега чавкает
SAKHAPRESS.RU "Постоянно с шумом пьет чай, жрет как свинья – чавкает, причмокивает, иногда даже постанывает во время жирного обеда. Я на это смотреть не могу, не говоря о том, чтобы слышать".
В редакцию сетевого издания обратилась жительница Якутска. Вот что она сообщает:
"Она даже обычный чай не может нормально выпить: с шумом втягивает в себя, причмокивает, как свинья. У меня на работе аппетита вообще нет.
В офисе все сидим почти впритык друг к другу. Как таковой обеденной зоны нет, каждый кушает прямо на своем рабочем месте.
С Настей (имя коллеги изменила) мы общались чисто по рабочим вопросам, привет-пока, как дела, особо не дружили, но и врагами не были. Пока ее не переселили с другого кабинета в наш, да еще за соседний стол. Я не помню, замечала ли раньше на общих посиделках, как она себя ведет, но теперь точно знаю, что долго я не выдержу.
Это ужасно, но она перекусывает все время рабочего дня, начиная с утра до вечера, когда пора уже закругляться. Постоянно с шумом пьет чай, жрет как свинья – чавкает, причмокивает, иногда даже постанывает во время жирного обеда. Я на это смотреть не могу, не говоря о том, чтобы слышать. Один раз я ей сказала, а ты можешь бесшумно кушать, так она рассмеялась, что, например, в Китае кушать бесшумно – это знак неуважения. На что я заметила, ты так-то в России, а она обиделась, и с тех пор, как мне кажется, еще хуже чавкает.
С другими коллегами переговорила, они говорят, не обращай внимания, но они-то к ней так близко не сидят.
Я нормально даже работать не могу, настолько меня это напрягает, ужас. Казалось бы, мелочь, но я даже на работу в последнее время иду как на каторгу. Как представлю себе целый день этого хрюканья, так дурно делается.
Как-то подруга посоветовала, веди себя как она, может, поймет. Так я два дня чавкала, прямо как она, чуть челюсть не свихнула, а реакции ноль. То есть для нее это нормально. В итоге чуть не рассорилась с другой коллегой, но я ей сразу объяснила, почему я так делаю.
Помогите советом, как быть.
Аноним, Якутск".
SAKHAPRESS.RU
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Все комментарии
Меня тоже вымораживает, когда кто- то чавкает, хлюпает, хрумкает, хрустит и др. Ещё, когда показывают удовольствие от еды своим мычанием и головой покачивают. Так же выводит из себя, когда хрящами хрустят, если едят например куриную ножку. Или лезут руками в тарелку с едой и мокают еду хлебом, или суп жрут: опрокидывают тарелку и выпивают содержимое. Как дала бы половником по лбу! Люди, давайте вести себя культурно, мы же не свиньи.
Светлана, что, прямо на пол опрокидывают и выпивают?!... фффууу держитесь там
Добавить комментарий