10:42 12.10.2018

Вольная борьба: Якутянин стал призером турнира в Украине

SAKHAPRESS На завершившемся в украинском городе Коломия Открытом Всеукраинском турнире памяти Олекси Довбуша среди юниоров до 20 лет якутский борец Алексей Копылов стал обладателем бронзовой медали.

Студент Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, победитель кадетских первенств Европы и мира Алексей Копылов из Олекминского улуса дебютировал на соревнованиях в составе сборной команды Беларуси. В его весовой категории до 57 кг собралось 16 участников.

В первой встрече воспитанник Мегино-Кангаласской школы борьбы одолел со счетом 7:0 Влада Опанасенко (Бровары). Далее Алексей досрочно расправился с еще одним украинским борцом А.Демковичем.

В полуфинальной схватке якутянин уступил чемпиону Украины, мастеру спорта Камилю Керимову из Харькова (2:4), а в борьбе за бронзовую награду технически чисто (разница в десять баллов) разобрался с еще одним хозяином ковра Олегом Гайдаром.

В ближайшее время ученик заслуженного тренера Республики саха Якова Филиппова примет участие в международном турнире на призы чемпиона мира Бориса Будаева в Улан-Удэ.