bookmark
13:31 15.11.2018

Первый марафон доноров стартовал на Нерюнгринской ГРЭС

SAKHAPRESS Энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «Дальневосточная генерирующая компания» первыми в Нерюнгринском районе приняли участие в социальном проекте «Марафон доноров».

В течение ближайших 6 месяцев организаторы, которыми являются специалисты отдела социальной и молодежной политики Нерюнгринской районной администрации совместно с отделением переливания крови Нерюнгринской районной больницы, посетят предприятия и организации готовые поддержать проект.

Автор проекта Мария Фофонова, ведущий специалист отдела социальной и молодежной политики Нерюнгринской районной администрации на торжественном открытии, прошедшем 13 ноября на Нерюнгринской ГРЭС, отметила важность поддержки донорского движения руководителями предприятий и организаций: «Мы решили объявить старт нашего проекта именно на базе Нерюнгринской ГРЭС, потому что на сегодняшний день эта организация является одной из немногих, в которой активно поддерживается практика корпоративного донорства».

За этот год забор крови в медицинском пункте электростанции проводится уже во второй раз. В феврале более 50 энергетиков сдавали кровь на выездной акции отделения переливания крови. Директор филиала Алексей Старцев отметил важность мероприятия и призвал присоединиться всех неравнодушных: «Донорство крайне необходимо, потому что каждый человек может оказаться в ситуации, когда ему или его близким срочно потребуется донорская кровь. Руководство станции поддерживает и приветствует такие стремления сотрудников, поэтому мы и в дальнейшем обязательно будем участвовать в коллективной сдаче крови».

Всего 13 ноября 28 энергетиков сдали 12,5 литров крови, которая спасет десятки жизней. Лучшим донорам главный врач Нерюнгринской районной больницы Нюргун Степанов вручил благодарственные письма за значительный личный вклад в развитие донорского движения: Конышеву Сергею Викторовичу, слесарю по обслуживанию тепловых сетей, Войнову Владимиру Александровичу, электрослесарю участка грузоподъемных механизмов, который является Почетным донором России, а также главному врачу филиала Гусеву Сергею Васильевичу, который не только сам активно участвовал в донорском движении, но и содействовал в организации и проведении выездных донорских акций на базе филиала «Нерюнгринская ГРЭС».

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют