bookmark
11:54 12.02.2019

Десятиклассник устроил резню в школе, убив школьника и учительницу

SAKHAPRESS Старшеклассник ворвался рано утром в школу. Парень убил учительницу и ученика, ранил еще двоих школьников. 15-летнего преступника задержали.

В белорусском городе Столбцы 15-летний ученик 10 класса в понедельник утром ворвался в среднюю школу №2 с ножом. Парень убил учительницу и ученика, ранил еще двоих школьников. Злоумышленник задержан, сообщает Следственный комитет Белоруссии.

Столбцы - небольшой город в Минской области. В нем проживают около 17 тысяч человек.

Десятиклассник с ножом

«Старшеклассник 2003 года рождения в ходе внезапно возникшего конфликта причинил ножевые ранения учителю и нескольким ученикам. От полученных ранений учитель и один ученик скончались. Кроме того, ещё два школьника госпитализированы», - говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела взял на контроль глава белорусского СК Иван Носкевич. По горячим следам подозреваемый задержан.

Выпрыгнул в окно и убежал

Как сообщает портал Tut.by, инцидент произошел в 08:05 по местному времени.

После убийства школьник выпрыгнул из окна второго этажа и убежал. В школе его охарактеризовали как очень тихого и спокойного. Его задержали лишь через два часа.

Перед нападением школьник удалил страницы в соцсетях.

Пользователи соцсетей сообщают, что убийца - Вадим Милошевский. Погибшую учительницу звали Мария Пархимович, она преподавала обществознание и была классным руководителем.

Фото им текст anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют