bookmark
09:30 19.02.2019

14 команд Якутскэнерго представят свои решения инженерных кейсов в рамках очного этапа РАЦЭНЕРДЖИ

SAKHAPRESS Сегодня, 19 февраля, дан старт очным региональным отборочным этапам кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ», которые состоятся на площадках трех дальневосточных предприятий Группы РусГидро: Якутскэнерго, ДГК, ДРСК.

Первый этап уже начался в г. Якутске и продлится два дня. В нем участвуют 14 команд ПАО «Якутскэнерго»: из них 6 команд выполняли инженерный кейс по направлению «Теплоэнергетика», 8 команд – кейс по направлению «Электрические сети».

Очный этап проходит в формате публичной защиты проектов. За 15 минут команда должна презентовать свое решение кейса экспертному жюри. В состав жюри входят представители ПАО «РусГидро» и принимающей компании-участницы. Каждое решение будет оцениваться по 6 критериям, среди которых учет ключевых параметров и фактов, эффективность предлагаемых технических решений и их новизна, применимость инноваций в условиях кейса, оценка экономического эффекта, логика и качество подачи информации. По результатам каждого выступления экспертное жюри готовит для команд рекомендации по доработке решений.

Победителями очных региональных отборочных этапов станут команды, набравшие наибольшее количество баллов в своем направлении инженерного кейса. Лучшие решения чемпионата определят в финале, который состоится в Москве 26-27 марта.

Одна из основных целей чемпионата – выявить и поддержать активных работников РусГидро с наибольшим изобретательским и рационализаторским потенциалом. Первый в истории РусГидро чемпионат «РАЦЭНЕРДЖИ» проводится с участием специалистов дальневосточных компаний. В дальнейшем этот опыт может быть масштабирован на другие предприятия Группы.

Следите за ходом чемпионата на корпоративном портале РусГидро и на странице @rushydro_activities в социальной сети «Инстаграм» – там вы можете познакомиться с командами и их капитанами, посмотреть видеозаписи с комментариями членов жюри о целях и задачах чемпионата, узнать результаты.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Пресс-служба ПАО «РусГидро»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют