bookmark
10:50 22.04.2019

Прохожий проник в незапертую квартиру и похитил ювелирные изделия

SAKHAPRESS Дверь на ключ забыла закрыть несовершеннолетняя дочь хозяйки.

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. С., который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что 9 февраля 2019 года подсудимый, проходя мимо незапертой квартиры, которую забыла закрыть на ключ несовершеннолетняя дочь потерпевшей, незаконно проник внутрь квартиры. Оттуда он похитил шкатулку с ювелирными изделиями на общую сумму свыше 74 тыс. рублей.

Впоследствии похищенное имущество подсудимый сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на алкогольные напитки.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно, в целях его исправления возложил на него исполнение ряда обязанностей.

- В г. Мирном вынесен приговор по факту кражи ювелирных изделий. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют