bookmark
14:57 26.04.2019

"Нельзя бить русских". За что полицейские убили отца чемпиона ММА

SAKHAPRESS Три лейтенанта угрозыска стояли на улице и пили пиво, когда на их глазах Сулли Юнусилау дал пощечину мужчине славянской внешности. И хотя конфликт был исчерпан тут же, полицейские пристали к дагестанцу, а затем начали его избивать.

Гибель в подмосковном Орехово-Зуеве Сулли Юнусилау произошла из-за конфликта на национальной почве, сообщает «Московский комсомолец». Полицейские, нанося удары отцу чемпиона ММА, кричали: «Русских бить нельзя!»

Двукратный чемпион мира по ММА Магомед Юнусилау с отцом. Фото: Instagram

11 апреля три лейтенанта угрозыска в гражданской одежде стояли у сетевого магазина и пили пиво. «Неожиданно на их глазах разгорелся конфликт между местным жителем славянской внешности и дагестанцем, - передает «МК». - Последний наотмашь нанес своему оппоненту пощечину. После чего мужчины обнялись и ударили друг друга по рукам в знак примирения».

Полицейские видели только финал конфликта, сообщает телеграм-канал МК. Тем не менее они решили разобраться, в чем дело. И хотя собеседник Сулли Юнусилау сказал, что конфликт исчерпан, опера накинулись на дагестанца и стали отпускать комментарии относительно его внешности и национальности.

Сулли Юнусилау. Фото: «ВКонтакте»

46-летний мужчина пытался укрыться от полицейских в аптеке. Но они пришли и туда, показали женщине-фармацевту удостоверение и стали избивать свою жертву у нее на глазах.

«Еще они кричали: "Что ты там на улице нам показал?" Я подумала, что конфликт произошел на национальной почве. А потом они все вместе вышли», - рассказала сотрудница аптеки «Комсомольской правде».

После избиения полицейские ушли, а Сулли Юнусилау сказал родным, что не поедет в больницу. Но когда ему стало совсем плохо, его госпитализировали на скорой. У мужчины были отек и дислокация мозга, сильные гематомы, сообщает Mash. Спустя неделю он скончался, говорится на сайте СК по Московской области.

Не уволены, сидят дома

Полицейские, которые избили отца чемпиона, стали фигурантами дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий с применением насилия. Им грозит до 15 лет тюрьмы. Из трех нападавших только один под стражей - двух других отпустили под домашний арест.

Полицейские, избившие Сулли Юнусилау. Фото: Mash

Mash назвал имена полицейских, избивших дагестанца: это Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов. Оперативники 1990, 1991 и 1987 годов рождения отстранены от выполнения служебных обязанностей, но пока не уволены, сообщили ТАСС в пресс-службе подмосковного МВД.

Максим Галкин и Хабиб Нурмагомедов призвали наказать полицейских

Гибель Сулли Юнусилау прокомментировали в соцсетях многие пользователи. В частности, наказать убийц призвали юморист Максим Галкин и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Магомед Юнусилау. Фото: Instagram

«Как можно человека забить до смерти, и это действующие сотрудники сделали. Если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого, и нигде не написано, что надо забивать до смерти. Люди, которые представляют закон, должны быть примером для остальных. Надеюсь, эти преступники понесут наказание по всей строгости закона», - написал в инстаграме знаменитый боец.

«Чудовищная история случилась... я уверен, мы бы про все это не узнали, если бы погибший не оказался отцом нашего прославленного спортсмена. И если бы достоянием общественности не стала запись с камер видеонаблюдения аптеки. Вдумайтесь в чудовищность этого!» - пишет в инстаграме Максим Галкин.

Алена ИВАНОВА.

anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют