bookmark
22:43 26.04.2019

27 апреля, в День Республики, стартует деловая игра «Министр»

SAKHAPRESS В этом году Республиканская деловая игра «МИНИСТР» («Молодежь – инновационно-стратегический ресурс развития Республики Саха (Якутия)») будет проводиться в новом формате. Так, отбор участников пройдет в два этапа, а финалисты примут участие в стратегической сессии. Прием заявок на участие стартует в День Республики Саха (Якутия) – 27 апреля – и продолжится до 31 мая 2019 г. на кадровом портале Республики kadry.sakha.gov.ru

Как отметили организаторы в Министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе РС(Я), каких - либо ограничений в приеме заявок нет, в игре может участвовать абсолютно любой желающий с 16 до 45 лет.

Как сообщила проректор по образованию ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) Майя Курнева, отбор будет проходить в два этапа. «Первый этап включает в себя тест на общие способности и знания. Далее участникам нужно будет записать и отправить видеоролик-самопрезентацию, в котором нужно рассказать о себе и целях участия в игре. Второй этап – полуфинал — это тестирование на выявление личностных особенностей. Еще одним существенным изменением является то, что победители получат обратную связь по итогам тестирования, и наши специалисты разработают индивидуальные траектории развития каждому финалисту. Победители получат сертификаты на обучение, как и в учреждениях республики, так и за ее пределами», – сказала она.

По словам министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Степана Саргыдаева, цель и задачи деловой игры «Министр» остаются неизменными – это выявление и раскрытие лидерского потенциала учащихся, студенческой молодежи, молодых специалистов и руководителей. «Мы должны готовить кадровый резерв для обеспечения экономики и социальной сферы нашей республики. Уверен, что и в этом году нас ждут яркие и смелые идеи участников, которые обязательно воплотятся в жизнь. Мы выявим лидерские качества каждого участника!» – подчеркнул министр.

Напоминаем, прием заявок на портале kadry.sakha.gov.ru с 27 по 31 мая 2019г г.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют