bookmark
11:49 07.05.2019

В Якутии наградили школьника, задержавшего преступника

SAKHAPRESS 4 мая на территории школы №31 г. Якутска неизвестный злоумышленник напал на ученицу и, ударив ее свыше десяти раз по голове, открыто похитил у школьницы сумку. Свидетелем этого происшествия стал старшеклассник Филипп Кириллин.

Сегодня в Зале коллегии МВД по Республике Саха (Якутия) в торжественной обстановке была вручена награда с ценным подарком ученику 11 «б» класса средней общеобразовательной школы №31 г. Якутска Филиппу Кириллину.

Напомним, что 4 мая на территории школы №31 г. Якутска неизвестный злоумышленник напал на ученицу и, ударив ее свыше 10 раз по голове, открыто похитил у школьницы сумку. Свидетелем этого происшествия стал старшеклассник Филипп Кириллин. Он, не раздумывая, догнал пытавшегося скрыться мужчину и задержал его. Филипп сообщил о происшествии в полицию и до прибытия наряда находился рядом с задержанным.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В МВД Якутии наградили старшеклассника Филиппа Кириллина за оказание содействия в раскрытии преступления «по горячим следам». Министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майором полиции Владимиром Прокопенко Филиппу Кириллину вручены Благодарность ведомства и наградные наручные часы.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют