bookmark
14:04 07.05.2019

В Якутске задержаны девять граждан, пытавшихся перебросить на территорию ИК №1 запрещенные предметы

SAKHAPRESS Сотрудники исправительной колонии № 1 продолжают предотвращать попытки перебросов запрещенных предметов и веществ осужденным.

В праздничные дни сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии № 1, а также отделов специального назначения и конвоирования в вечернее и ночное время были задержаны девять граждан, пытавшихся осуществить переброс сотовых телефонов, зарядных устройств и наушников, спиртосодержащей жидкости, дрожжей на территорию учреждения.

Все они пытались перебросить осужденным запрещенные предметы и вещества. В совокупности это восемь сотовых телефонов, 13 зарядных устройств, двое наушников, 4,8 кг дрожжей, 10,5 л спиртосодержащей жидкости.

В отношении всех задержанных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы направлены в мировой суд.

- Всего за период с 21 апреля текущего года при попытке осуществления перебросов запрещенных предметов и веществ в исправительную колонию № 1 задержан 21 гражданин, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют