bookmark
10:31 08.05.2019

Жительница Якутии стала жертвой дистанционных мошенников

SAKHAPRESS Женщина пояснила, что разместила на одном из бесплатных сайтов объявление о продаже квартиры. По указанному в объявлении номеру позвонил мужчина, сообщивший, что хочет купить данную квартиру, однако в данный момент находится за пределами города и не может внести залог наличными, но может перевести деньги на карту продавца.

В ОМВД России по Нерюнгринскому обратилась жительница г.Нерюнгри, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путём завладело принадлежащими ей денежными средствам.

Женщина пояснила, что разместила на одном из бесплатных сайтов в сети Интернет объявление о продаже квартиры. По указанному в объявлении номеру позвонил мужчина, который сообщил, что хочет купить данную квартиру, однако в данный момент находится за пределами города и не может внести залог наличными, но может перевести деньги на карту продавца. Мужчина сказал, что необходимо подойти к банкомату и выполнить операции, которые он будет называть. На что женщина согласилась.

В итоге оказалось, что женщина лишилась 15 000 рублей. Когда женщина поняла, что это были мошенники, то обратилась в полицию.

В разговоре со следователем потерпевшая пояснила, что знала о подобных мошенничествах, но не думала, что злоумышленники настолько изобретательны.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Дистанционное мошенничество зарегистрировано в Нерюнгринском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют