bookmark
21:42 24.05.2019

Ассоциация "Столица" обсудила поправки к закону

SAKHAPRESS Состоялось очередное заседание междепутатской ассоциации «Столица», в которую входят депутаты Якутской городской думы и народные депутаты Ил Тумэна, избранные по столичным округам.

Первым вопросом повестки дня стало внесение изменений в республиканский закон «О статусе столицы Республики Саха (Якутия)». В существующем варианте республиканский бюджет софинансирует в Якутске водоотведения, дороги местного значения, транспортные услуги, вывоз и утилизацию мусора, благоустройство и озеленение территорий, уличное освещение. Предлагаемая поправка дополнит этот список проведением совместных природоохранных мероприятий и развитием систем связи и цифровой экономики.

Городские и республиканские депутаты согласились с необходимостью изменений и задали уточняющие вопросы по предполагаемым источникам финансирования, общему развитию инфраструктуры в Якутске, взаимодействию между Окружной администрацией и депутатами Ил Тумэна. Общем решением членов ассоциации стала поддержка данного законопроекта.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют