bookmark
10:43 06.06.2019

Председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев приветствует с началом IV Спартакиады трудовых коллективов

SAKHAPRESS Дорогие друзья! От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с началом большого спортивного праздника – IV Спартакиады трудовых коллективов Якутии, посвященной Году консолидации в Республике Саха (Якутия)!

Вот и подошел момент финального этапа нашей Спартакиады, отбор на который проводился с прошлого года. С 7 по 9 июня на всех спортивных площадках столицы республики встретятся сильнейшие спортсмены, представляющие отраслевые профсоюзные организации. Все три дня мы будем следить за соревнованиями 20 команд, которые будут бороться по 14 видам спорта.

Проведение Спартакиады – дань уважения традиции спартакиадного движения, направленного на пропаганду массового спорта и воспитание командного духа. Сегодня мы открываем это крупное спортивное мероприятие благодаря тесному сотрудничеству со сторонами социального партнерства – Правительству Республики Саха (Якутия) и работодателям, которые поддерживают и понимают важность пропаганды идей физического и духовного здоровья трудящихся. Свидетельством тому является вновь изданный Указ Главы республики об установлении в Якутии Единого дня выполнения нормативов ГТО, который трудовыми коллективами республики был воспринят как призыв к укреплению здоровья, ведению спортивного образа жизни.

В дни Спартакиады мы сможем вместе не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти навсегда, но и активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, укрепить спортивные традиции. Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружеской атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества — мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа.

Желаю всем участникам успешных стартов, заслуженных побед! А болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений!

Н.Н. ДЕГТЯРЕВ,

Председатель Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют