bookmark
17:38 13.06.2019

В Якутске официально завершился отопительный сезон

SAKHAPRESS 11 июня в Большом зале администрации города Якутска состоялось торжественное завершение отопительного сезона.

В традиционном «закрытии задвижки» приняли участие первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, руководитель МКУ СЭГХ Виталий Чикачев.

От имени правительства республики и профильного ведомства с успешным завершением отопительного сезона работников жилищно-коммунального хозяйства города Якутска поздравил заместитель руководителя Департамента энергетики, оперативного контроля и жилищной политики Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслава Долгунов.

«Отмечу, что работы по отопительному сезону прошли незаметно для горожан, это говорит о высоком профессионализме работников обслуживающих организаций», - подчеркнул первый заместитель главы Владимир Федоров.

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев представил итоги прохождения отопительного сезона. За отопительный сезон 2018-2019 годов были подготовлены 3035 многоквартирных домов, 80 объектов жизнеобеспечения, более 3 тысяч километров инженерных сетей и коммуникации. По линии электроснабжения заменены ветхие аварийные сети протяженностью 53 км, отремонтировано более 80 агрегатов на объектах АО «Теплоэнергия». Введены в эксплуатацию 2 котельные – «Лермонтова 200» и в селе Сырдах.

«Благодаря качественной подготовке к отопительному сезону в этом году отмечается динамика по снижению технологических нарушений по сравнению с прошлым годом. Аварийных отключений за текущий отопительный сезон произошло 614, в предыдущем – 692», - отметил Виталий Чикачев.

По традиции за вклад в развитие ЖКХ и энергетики лучшие работники отрасли были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют