bookmark
21:14 14.06.2019

В Якутске за три дня произошли сразу три ДТП с участием детей

SAKHAPRESS В Якутске отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Почти ежедневно в суточных сводках имеется факт ДТП с детьми. 12, 13 и 14 июня так же не обошлось без таковых.

12 июня в 11 часов 10 минут 43-летняя автоледи, управляя «Тойотой Ист», следовала по Окружному шоссе. Возле дома № 1, женщина не справилась с управлением и допустила съезд автомобиля с дороги. При этом она наехала на опору линии электросети. В результате дорожно-транспортного происшествия 5-летний сын женщины стал участником происшествия. К счастью, травм он не получил, так как находился в салоне автомашины в детском кресле.

13 июня около 10 часов вечера 57-летний водитель, управляя «Тойотой Королла Спасио», следовал по ул. Дзержинского. Возле дома №21, при повороте налево, он не уступил дорогу автомобилю «Вольксваген Пассат», совершив с ним столкновение.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи увезла в больницу несовершеннолетнего пассажира с диагнозом: «ссадина мягких тканей лица».

14 июня в 12 часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация от оператора «03» о том, что несовершеннолетний водитель, управляя велосипедом, двигался по тротуару по Проспекту Ленина. Возле дома №22 по ул. Курашова, он совершил наезд на малолетнюю девочку. Ребенок получила травму: ушиб мягких тканей левой скуловой области. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые водители, Госавтоинспекция призывает вас быть внимательными, осторожными на дороге. В связи с каникулами на улице, на дороге, в дворовых территориях находятся дети без сопровождения взрослых. Родители, огромная просьба провести с детьми беседы по соблюдению ПДД, по правильному поведению на дороге. Только от взрослых зависит уменьшение травматизма детей на дороге.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют