bookmark
16:58 12.07.2019

Заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков встретился с делегацией из Японии

SAKHAPRESS Заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков встретился с делегацией из Японии в составе компаний «Komaihaltec Inc.», «Mitsui & Co., Ltd.», «Nomura Research Institute, Ltd.», «Oriental Consultants Global Co., Ltd.

Стороны обсудили перспективы по реализации двух крупных проектов Якутии – «Строительство мостового перехода через реку Ленав районе г. Якутска" и «Умный город».

Зампред Кирилл Бычков отметил положительный опыт реализации совместного проекта с японскими коллегами ранее - строительство трёх ветроэнергетических установок в п. Тикси Булунского улуса. «Подобная история успеха, безусловно, говорит о перспективах успешного сотрудничества в плане реализации имеющихся инвестиционных проектов на территории нашей республики. Мы готовы продолжить совместную работу ещё по двум значимым проектам, обсуждение которых началось ещё в прошлом году, в рамках визита официальной делегации Республики Саха (Якутия) под руководством Главы республики А.С. Николаева в Японию», - сказал зампред.

Он выразил готовность выслушать все предложения и проекты, подготовленные японскими коллегами. «Нам особенно важно услышать ваши проекты и предложения как в концепции развития проектов, так и в применении инновационных технологий, которые успешно практикуются вами во всем мире и которые могут быть применены и адаптированы под наши необычные климатические условия »- отметил Кирилл Бычков.

Отметим, представители японских компаний прибыли в Якутск с целью проведения ряда встреч для изучения крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории республики. В составе японской делегации работают представители исследовательских институтов Японии. В эти дни они посетят Табагинский мыс для осмотра площадки под реализацию проекта по строительству мостового перехода.

Представители японской делегации поблагодарили руководство республики за поддержку в изучении возможностей участия в ключевых проектах. Директор компании «Комаихалтек Инк» госпожа Комаи Эми отметила, что компании, представленные в делегации, получили поддержку со стороны правительства Японии и по итогам рабочего выезда в Якутии, в сентябре месяце должны представить руководству полное видение сотрудничества по этим проектам.

Участники встречи договорились обсудить конкретные предложения после изучения японской стороной технических аспектов, концепции развития проектов, а также после изучения территории строительства мостового перехода на местах. «По итогам визита изучим Ваши предложения и определим дальнейшие шаги по взаимодействию по двум крупным проектам Якутии» - подытожил Кирилл Бычков.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют