bookmark
09:44 02.08.2019

Сборная команда Росгвардии Якутии стала призером первенства Восточного округа по спортивному ориентированию

SAKHAPRESS Состязания проходили в два этапа – топографическая подготовка (теоретическая и практическая части) и спортивное ориентирование на местности.

В п. Селенгинск Республики Бурятия прошло первенство Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по ориентированию на местности. Соревнования проходили в рамках Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. В них приняло участие 11 команд подразделений сил специального назначения территориальных управлений, а также военнослужащие отряда «Тайфун». Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) представляли бойцы ОМОНа и СОБРа.

Состязания проходили в два этапа – топографическая подготовка (теоретическая и практическая части) и спортивное ориентирование на местности. Участникам предстояло ответить на 10 вопросов, с помощью специальных программ создать фотоплан местности по снимку, а затем преодолеть дистанцию в 4,2 км с 11 контрольными точками.

В категории «Спортивное ориентирование» представители Якутии с результатом 79 баллов заняли почетное третье место.

В категории «Топографическая подготовка» первое и второе места завоевали сотрудники отряда специального назначения «Тайфун» (г. Хабаровск), третье место пьедестала почета досталось сотруднику ОМОН управления Росгвардии по республике Бурятия.

По итогам соревнований сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) показав хороший результат стала обладателем бронзовой медали, серебро досталась представителям Еврейской автономной области. Победителем первенства стала команда управления Росгвардии по Республике Бурятия.

Как отметил начальник топографической службы Восточного округа войск национальной гвардии России подполковник Сергей Кудряшов, все участники первенства получили большой опыт. «Данный вид соревнований в войсках национальной гвардии проходит впервые, в дальнейшем соревнования по спортивному ориентированию на окружном уровне будут проходиться раз в 2 года. В следующем году планируем провести всероссийский чемпионат Росгвардии», - поделился планами подполковник Кудряшов, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют