bookmark
14:43 12.08.2019

Якутский пловец стал обладателем двух медалей Спартакиады учащихся России

SAKHAPRESS У пловца из Якутска есть медали первенств России и Дальнего Востока и звание мастера спорта России.

В столице Мордовии Саранске с 7 по 9 августа проходил финал соревнований по плаванию в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Во Дворце водных видов спорта кипели нешуточные страсти – за медали боролись более 400 пловцов из различных регионов России. Лучший результат из якутских спортсменов на Спартакиаде показал лидер республиканской школы плавания, чемпион Дальнего Востока, призер первенства страны, мастер спорта России Михаил Никитин.

Специализацией юного пловца является плавание на спине. Именно в этой дисциплине он уже не раз выигрывал медали первенств и всероссийских турниров. В Саранске Никитин стал обладателем двух наград бронзового достоинства на дистанциях в 50 и 100 метров. Тренерами спортсмена являются Олег Лапшин и Виктория Гринь.

Финал Спартакиады школьников России по плаванию проводился среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, имеющих подготовку не ниже первого спортивного разряда. Всего на турнире спортсмены разыграли 39 комплектов наград.Финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года проводится с 5 июня по 15 августа по 42 видам спорта в 13 субъектах Российской Федерации, сообщает sportyakutia.ru.

Фото: sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют