14:20 15.08.2019

Якутские стрелки стали чемпионами Спартакиады учащихся России

SAKHAPRESS Юниорка из Хангаласского улуса стала обладательницей сразу двух медалей.

Завершился финальный этап IX Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе. Соревнования принимал город Тетюши республики Татарстан с 28 июля по 6 августа. В финале приняли участие 115 спортсменов из 13 регионов России.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) была представлена тремя спортсменами: Виталина Матвеева (Хангаласский улус), Николай Протопопов (Усть – Алданский улус) и Алексей Петров (Сунтарский улус).

По результатам соревнований Виталина Матвеева (воспитанница ГБУ РС (Я) РССШ с.Намцы) заняла третье место в личном разряде по дисциплине скит, набрав 23 очка. А в заключительный день соревнований в смешанном разряде по дисциплине скит Виталина Матвеева и Алексей Петров заняли первое место набрав 30 очков. Якутские стрелки отставали от своих соперников из Татарстана по итогам квалификации, однако, в «золотом матче» на три выстрела смогли обыграть конкурентов, 25-28.

В командном зачете победу одержала Сборная хозяев турнира, набрав в командном зачёте 410 очков, она более чем на 200 баллов опередила конкурентов из Москвы и Липецкой области, сообщает sportyakutia.ru.