График плановых работ энергетиков на 16 августа | SakhaPress.ru
Наверх

График плановых работ энергетиков на 16 августа

16:29 15.08.2019

SAKHAPRESS Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения 15 августа в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-10:30 – Сергеляхское шоссе 13 км, Три Сосны 65/5-122/7 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – Ленина проспект 45-58, Чкалова 6-12, Крупской 15-21, Строда 38-76, Чепалова 7/1-62, Тимирязева 2-14, Ярославского 36-40/3, Громова 1/1-3 – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – с. Маган: Челюскина 6-53/8, Заозерная 3-21, Парковая 16, Парковый проезд 1-18, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км ДСК Луч – подключение потребителей;

09:00-12:00 – ДСК Туймаада – пасынковка опоры;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Дзержинского 24/1-24/8, Красильникова 1-5/2, Чайковского 73-103, Лонгинова 13-25, Софронова 41-90/1, Чехова 68-81, Халтурина 17-31, Клары Цеткин 2-9, Притузова 29-53, Сосновая 26-59, Бекетова 26-44, Вилюйский тракт 3 км – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

10:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 11 км, СОТ Маяк – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

13:00-17:00 – Беринга 6-28, Гольминка 1-й пер. 11-38, 50 лет Советской Армии 24-28, 67/4-67/13, СОНТ «Прибрежный» – подключение потребителей;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 8 км ДСК Манчаары – пасынковка опоры;

14:00-15:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 8-9км, ДСК Зеленая роща – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

15:30-17:00 – Вилюйский тракт 5 км, Вилюйский тракт 6 км, Борисовка 3-й квартал, Три Сосны 106/4-120/8 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта.

Амгинский район:

08:00-17:00 – с. Сатагай, с. Алтанцы, с. Эмиссы, уч. Олон-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

14:00-22:00 – г. Вилюйск (ул. Чапаева 19, 21, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, Харлампьева 6, 8, 10, Тартыева 8, 6, Дом Олонхо, Вилюйская гимназия) – ремонт ВЛ;

09:00-16:30 – с. Сосновка, Староватова, Тосу, Балагаччы, Кирово, Сатагай – работы на подстанции.

Верхневилюйский район:

03:00-04:30 - с. Верхневилюйск (ул. П. Алексеева, Новая, Короленко, Ворошилова, Авиаторов, Хатыннах, Тайга, Байкалова, Пушкина, мкр-н Хоптолох, Ветстанция, СОШ №2) – ремонт оборудования на ТП;

04:30-06:00 – с. Андреевское, с. Кэнтик – ремонт оборудования на ТП.

Ленский район:

С 23:00 15 августа до 06:00 16 августа, с 23:00 16 августа до 06:00 17 августа – г. Ленск (котельная, СОШ №1, ДОУ «Чебурашка», храм, Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Пушкина, Чапаева, Гагарина, Таежная, Первомайская, Пролетарская, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, лыжная база) – замена опор, провода на СИП;

14:30-18:00 - г. Ленск (Ленина 63-87, в т. ч. администрация г. Ленска, Ленина 87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, Пролетарская 2, Ойунского,14А) – работы на ВЛ;

14:30-18:00 – г. Ленск (промобъекты: растворный завод, промкотельная, автобаза, БГЦ) – работы на ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

11:00-14:00 – с. Елечей. с. Бютейдях – подключение КТП.

Намский район:

14:00-17:00 – с. Намцы – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта.

Олёкминский район:

14:00-17:00 – часть г. Олёкминска от городского парка до п. Нефтебаза (ул. К.Миллера, Мелиораторов, часть ул. Набережная, пер. Бекетова, пер. Загородный, пер. Приленский, часть ул. К. Абагинского, пер. Энергетиков, ул. Мелиораторов, Автотранспортников, Сосновая, Еловая, Геологов, Новая, пер. Строительный, местность Селиваново, городская свалка, п. Нефтебаза), с. Хоринцы, с. Балаганнах, с. Солянка, с. Троицк, п. Заречный, местность Кресты, ЦРЛЭС – ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район:

09:00-12:00 – с. Борогонцы, с. Мындагай – проверка средств линейной защиты.

Хангаласский район:

09:00-17:00 – с. Октемцы, с. Чапаево – ремонт ВЛ;

10:00-16:00 – с. Техтюр – ремонт ВЛ.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ;

08:00-19:00 – с. Диринг – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Ник
Текст комментария