bookmark
09:28 16.08.2019

В Якутске хитроумный злоумышленник угнал автомобиль, защищенный иммобилайзером

SAKHAPRESS Обвиняемый помогал хозяину автомобиля найти установщика противоугонной системы.

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего водителя автобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Проведенным следствием установлено, что обвиняемый сдавал в аренду свой гараж и по просьбе арендатора нашел человека, который установил в автомобиле последнего противоугонную систему.

Действуя из корыстных побуждений в целях последующего завладения автомобилем, без ведома хозяина автотранспорта, обвиняемый попросил автоэлектрика сделать ему второй экземпляр ключа с чипом.

В последующем арендатор продал свою автомашину «Toyota Ractis», о чем сообщил обвиняемому – хозяину гаража. Последний выследил проданный автомобиль и в мае 2019 года, обнаружив его возле одного из домов в 202 микрорайоне г.Якутска, используя чип-ключ, путем свободного доступа переместил его в специально арендованный гараж, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 538 тысяч рублей.

- Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже автомобиля путем изготовления второго экземпляра ключа иммобилайзера. В ходе следствия автомобиль был обнаружен и возвращен законному владельцу, - сообщает пресс-службы прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют