bookmark
14:28 05.09.2019

Сардана Трофимова готовится защищать титул двухкратной чемпионки Московского марафона

SAKHAPRESS Якутская легкоатлетка проходит тренировки в Кыргызстане.

«Практически сразу после Игр народов Якутии в Амге я выехала для подготовки к следующему сезону в Кыргызстан. Здесь отличные условия для тренировок – хороший рельеф, среднегорье. В Москву я планирую вылететь лишь за два дня до старта марафона – 20 сентября», - рассказала в беседе с корреспондентом «Спорт Якутии» Сардана Трофимова.

В четверг к спортсменке присоединится ее личный тренер – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Татьяна Жиркова. «Во время сборов мы, конечно, держали связь с Татьяной Юрьевной, а теперь нам предстоит пройти заключительный этап подготовки и спланировать забег в Московском марафоне. Хорошо, что в Киргизии со мной все время была моя мама (Мария Ивановна Трофимова – прим. авт.), она поддерживала меня и помогала мне тренироваться» - отметила Сардана.

Сардана Трофимова два года подряд становилась победительницей «Абсолют Московского марафона». В прошлом году в самом престижном забеге на 42 км 200 м Сардана Трофимова победила с рекордом трассы – 02:28:31. Трофимова улучшила свой же рекорд на 1 минуту 58 секунд.

Один из самых массовых марафонских забегов России стартует в столице страны 22 сентября. По данным организаторов соревнований, около 30 тысяч человек уже зарегистрировались на Московский марафон, среди них три тысячи иностранцев, сообщает sportyakutia.ru.

Фото: sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют